8 целых - 4 целых 5 седьмых

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:45
    0
    8-4*5/7

    Переведем в неправильную дробь.

    4*7+5=33

    8-33/7.

    Найдем наименьший общий знаменатель. (7)

    8*7-33*1/7=56-33/7=23/7=3*2/7.
  2. 9 сентября, 22:40
    0
    8 - 4 5/7 = 8/1-20/7 = 56-20/7 = 36/7 = 5 1/7