На экскурсию в Астану приехали 3 граппы детей по 8 человек и 6 взрослых. Во сколько раз меньше взрослых на экскурсии.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:27
    0
    1) 3*8=24 ч-детей в трех группах

    2) 24:6=4 р-меньше взрослых

    Ответ: в 4 раза
  2. 14 августа, 06:00
    0
    3*8=24 приехало детей

    3*6=18 приехало взрослых

    24-18=6

    ответ: на 6 человек детей больше, чем взрослых

    приехало 24 детей на экскурсию

    18 человек взрослых

    на сколько детей больше чем родителей

    24-18=6