Кирпичный завод за месяц изготовил 112,1% кирпича предыдущего месяца, что больше продукции предыдущего месяца на 243 тыс. кирпичей. Сколько тысяч кирпичей изготовил завод за предыдущий месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:56
    0
    112,1-100=12,11% кирпичей больше изготовил завод за текущий месяц

    2) 12,1% - 243 тыс. кирпичей

    100% - х тыс. кирпичей

    х=100*243/12,1=2008,3 тыс. кирпичей изготовил завод за предыдущий месяц