У дяди Лени было 15 желтых канареек и 5 оранжевых всех птиц он разместил в 10 одинаковых клетках сколько птиц в каждой клетки.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:53
    0
    По 2 птицы

    Решение: 15+5=20 (все птицы)

    20/10=2 (в каждой клетке)
  2. 4 марта, 22:16
    0
    По сути должно быть по 2 птицы в каждой клетке, т. к. 15+5=20 и 20:10=2