Саша прошла 40% расстояния от школы до ее дома. Если она пройдет еще 320 м, тогда она в общем пройдет 2/3 всего расстояния. Сколько метров от школы до дома Саши?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:07
    0
    Пусть х-длина расстояния от школы до дома. Тогда согласно условия имеем 0,4*х+320=2/3*х

    (2/3-2/5) * х=320

    4/15*х=320

    х=320*15/4

    х=1200 (м)