Нужно решить пример по действиям: 0,2 * (-7,5) + (-2,5) * 0,2

Прошу расписать действия!

И ещё, как говорит наша учительница по математике "вывести козу из огорода", на самом деле не я понимаю что означает это выражение ...

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:27
    0
    Выносим общий множитель 0,2 с минусом за скобки:

    = - 0,2 * (7,5 + 2,5) = - 0,2 * 10 = - 2

    Ответ: - 2.

    Можно по действиям:

    1) 0,2 * (-7,5) = - 1,5

    2) (-2,5) * 0,2 = - 0,5

    3) - 1,5 + (-0,5) = - (1,5 + 0,5) = - 2.

    Ответ: - 2.