За 2 Килограмма акриловой краски заплатили 45 руб. Сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски цена которой на 3 руб. Больше

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:57
    0
    45+3 = 48 (руб.) цена масляной краски

    48 * 2=96 (руб.) стоят 2 кг масляной краски
  2. 28 апреля, 23:32
    0
    1) 45:2=22.5 (р.) - стоит 1 кг. акриловой краски 2) 22.5+3=25.5 (р.) - цена 1 кг. масляной краски 3) 25.5*2=51 (р.) Ответ: за 2 кг. масляной краски заплатили 51 рубль.