Решите неравенство x^2-7x-18≤0

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:05
    0
    х^2-7x-18≤0

    х^2-7x-18=0

    D = (-7) ^2-4*1 * (-18) = 49+72=121>0, значит 2 корня

    √D=√121=11

    x1 = (7+11) / 2=9

    x2 = (7-11) / 2=-2

    Ответ:-2; 9
  2. 14 сентября, 02:48
    0
    D=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121=11^2

    x1=7-11/2=-2

    x2=7+11/2=9

    дальше через промежутки

    ответ:

    [-2; 9]