Бревно распилили на 5 частей. На первое ушло 4 минуты, на каждое последующее распиливание - на 1 минуты больше, чем на преведущее. Сколько времени потребовалось на то, чтобы распелить дерево?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:50
    0
    1 ч - 4 мин

    2 ч - 4+1=5 мин

    3 ч - 5+1=6 мин

    4 ч - 6+1=7 мин

    5 ч - 7+1=8 мин

    4+5+6+7+8=30 мин

    Ответ: 30 минут