На 4 грузовиков привезли 270 мешков муки. Сколько потребуется грузовиков, чтобы доставить 900 таких же мешков?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:48
    0
    ну смотри 270 - это мешки которые превезли 4 грузовика а надо узнать скоко привез 1 грузовик да? да! Это получаеться давай попробуем так

    дальше попрбуем поумножать несколько раз это число

    да конечно получится не 900 но давай потом сделаем 3 действие

    1) 270 : 4 = ?

    1) 270: 4 = 67 (ост 5)

    2) 67,5 * 14 = ?

    2) 67,5 * 14 = 945

    3) 945 - 45 = ?

    3) 945 - 45 = 900