Реши уравнение 1) 2 х+32=170 2) 463-4 у=219 3) (246+а) - 42=643

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:51
    0
    Решение будет вроде такое.
  2. 21 октября, 20:27
    0
    1) 2 х+32=170

    2 х=170-32

    2 х=138

    х=138:2

    х=69

    2) 463-4y=219

    -4y=219-463

    -4y=-244

    y=244/4

    y=61

    3) (246+a) - 42=643

    246+a=643+42

    246+a=685

    a=685-246

    a=439