За шесть часов автобус проехал не более 270 км.

Оцените скорость автобуса. Скорость автобуса обозначьте буквой v.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:13
    0
    Дано:

    S=270 км - расстояние

    t=6 ч - время

    V-? (скорость)

    Решение:

    V=S/tV=270/6=45 км/ч

    Ответ: скорость автобуса примерно 45 км/ч