Y=x^2, y=0, x=-2, x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:10
    0
    Первообразная для у = 2 - х^2

    F (x) = 2x - х^3/3

    F (0) = 0

    F (-1) = - 2+1/3 = - 1 ц 2/3

    S = 0 - (-1 ц2/3) = 1 ц2/3 кв. ед.

    Интеграл (2 - х^2) dx = 2 х - х^3/3 (пределы интегрирования от - 1 до 0) =

    0 - (-2+1/3) = 1 ц2/3