Помогите найти определитель матрицы

t 2 10

4 t+2 - 10

-3 - 2 1

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:18
    0
    t 2 10

    4 t+2 - 10

    -3 - 2 1

    A=t * (t+2) + 2 * (-10) * (-3) + 4 * (-2) * 10-10 * (t+2) * (-3) - 2*4 - (-2) * (-10) * t=t^2+12t-32

    Ответ: t^2+12t-32
  2. 16 июля, 08:05
    0
    = ...