Одна сторона прямоугольника 34,8 см, а другая сторона прямоугольника в 4,5 раза длинее. вычеслите площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:40
    0
    1) 34,8 * 4,5 = 156,6 (см) - другая сторона прямоугольника;

    2) (34,8 + 156,6) * 2 = 382,8 (см) - периметр;

    3) 34,8 * 156,6 = 5449,68 (см2) - площадь.