27 выпксников школы собираются учиться в технических вузах. они составляют 30% от числа выпусникиков. сколько в школе выпусников?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:08
    0
    27=30%

    х=100%

    2700=30 х

    х=2700/30

    x=90
  2. 27 марта, 13:15
    0
    27 выпускников - 30%

    х все выпускники - 100%

    х = 27 · 100% : 30% = 90

    Ответ: всего выпускников 90 человек