А) Катя доходит до школы за 12 мин., а ее брат Ваня добегает до школы и обратно за 8 мин. На сколько минут Ваня быстрее добирается до школы?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:22
    0
    1) 8:2=4 (мин.) - бежит Ваня до школы.

    2) 12-4=8 (мин.) - на столько минут Ваня быстрее добирается до школы.

    Ответ: на 8 минут Ваня быстрее добирается до школы.