В одной пачке содержится 10 напольных керамических плиток размером 20 см х 30 см. Сколько пачек плиток надо купить для кухни, если площадь пола составляет 111200 см2?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:02
    0
    1) 20*30=600 см^2-площадь 1 плитки

    2) 600*10=6000 см^2 - 1 пачка на площадь пола

    3) 111200/6000=18.53 пачек

    Ответ: 19 пачек, на 111200 см^2 пола.