Угол ABC = 70 градусам. Внутри него лежит высота ВК. Известно, что угол КВС = 2/7 угла АВС. Найдите угол АВК, дайте ответ в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:19
    0
    Угол KBD = 2/7 * 70 = 20 градусов, так как угол ABC состоит из двух углов, а именно: ABK и KBC, то ABC = ABK + KBC - - > ABK = ABC - KBC = 70 - 20 = 50 градусов