Запишите наименьшее натуральное число кратное 6 и 8

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:58
    0
    По моему 2 потом му что: 6:2 и 8:2
  2. 2 ноября, 16:48
    0
    6=2*3

    8=2*2*2

    х=2*2*2*3 = 8*3=24

    Наименьшее натуральное число кратное 6 и 8: 24