Я задай пример 2 классника.

Что больше:

7*8 или 5*8; 6*0 или 6*1?

Сравни: 12:3 и 12:4; 2+2 и 2*2.

Что меньше: четвёртая часть числа 32 или его восьмая часть?

В каких случаях сравнение можно выполнить без вычислений? Поясни свой ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:53
    0
    Больше:

    7*8

    6*1

    12:3 >12:4

    2*2 = 2+2
  2. 22 июля, 02:37
    0
    1) больше 7*8

    2) 12:3>12:4 и 2*2=2+2

    3) его восьмая часть.