141 - (165-a) = 87 как решить

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:59
    0
    141 - (165 - а) = 87

    а = 87 + 165 - 141

    а = 111
  2. 9 августа, 02:18
    0
    (165-а) = 141-87=54

    165-87=78

    165-78=87

    а=87