А) 24: (6• (-7) + 40)

Б) 36•2,9-16•2,9

В) (0,36:0,02) • (1/2-4/9)

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:05
    0
    А) 24: (-2) = - 12; б) 104,4-46,4=58; в) 18 х1/18=1
  2. 1 сентября, 02:10
    0
    Решение:

    А) 24: (6• (-7) + 40) = 24 : (- 42 + 40) = 24 : (- 2) = - 12.

    Б) 36•2,9-16•2,9 = 2,9 • (36 - 26) = 2,9 • 20 = 58.

    В) (0,36:0,02) • (1/2-4/9) = (36 : 2) • (1/2 - 4/9) = 18•1/2 - 18•4/9 = 9 - 8 = 1.