Даны точки А (5; 0; 0), В (1; 1; 1), С (3; - 1; 2). Вычислите угол между векторами АВ и АС

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:29
    0
    AB = (-4; 1; 1) AC = (-2; -1; 2)

    cosα = (-4· (-2) + 1· (-1) + 1·2) / (√16+1+1) · (√4+1+4) = 9/√18·√9=1/√2=√2/2 α=45°