1-доме-160 жителей, 2-дома?2 раза больше, 3-дома? вообщем810 жителей

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:39
    0
    1) 160*2=320 (д.) - во втором доме

    2) 160+320=480 (д.) - в двух домах

    3) 810-480=330 (д.)

    Ответ: 330 домов в третьем доме
  2. 18 мая, 13:12
    0
    Общее число жителей 810

    в 1-доме-160 жителей,

    160*2 = 320 жителей (в 2-доме)

    810-160-320=330 жителей (в 3-доме)

    Проверка 160+320+330=810