Как решить задачу. На варенье, на 2 ккг ягод берут 3 кг сахара. Сколько нужно взять сахара чтобы сварить 12,1/2 кг ягод

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:42
    0
    1) 3 : 2 = 1,5 (кг) - сахара на 1 кг ягод

    2) 1,5 * 12,5 = 18,75 (кг) - сахара на 12,5 кг ягод

    Ответ: 18,75 кг сахара