Начертите отрезок длиной 1 дм. Раздели его на 2 отрезка так, чтобы один отрезок был длиннее другого на 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:52
    0
    1 дм=10 см

    10-6=4 см

    4:2=2 см-один отрезок

    10-2=8 см-второй отрезок

    проверка

    8-2=6 см-на 6 см длиней