Магазин продал 12 кг конфет и 9 кг печенья, всего на сумму 639 грн. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг печенья стоит 23 грн

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:40
    0
    23*9=207 печенья

    639-207=432

    432:12=36 грв,. стоит 1 кг конфет
  2. 20 октября, 13:59
    0
    1 кг печенья - 23 грн, 9 кг печенья стоит 23*9=207 грн 639 грн - 207 грн = 432 грн 432 : 12 = 36 грн Ответ: А) 36 ГРН