Помогите решить задачу:

Карандаш стоит 12 тенге, а блокнот? на 3 раза больше чем карандаш. Сколько стоит 7 таких же карандашей и 5 таких блокнотов

Задача с 4 действиями!

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:18
    0
    1) 12 х3=36 (т) - стоит 1 блокнот

    2) 12 х7+36 х5=264 (т)
  2. 31 мая, 22:11
    0
    1) 12*3=36 (тенге) - блокнот.

    2) 12*7=84 (тенге) - 7 карандашей.

    3) 36*5=180 (тенге) - 5 блокнотов.

    4) 180+84=264 (тенге) - всего.

    Ответ: всего 264 тенге.