Длина бассейна прямоугольной формы 15 м найти периметр бассейна если его площадь 120 м квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:07
    0
    S = a * b

    120 = 15 * b

    b = 8

    P = (a + b) * 2

    P = (15 + 8) * 2 = 46 cm
  2. 8 февраля, 12:14
    0
    120/15=8

    15 х2=30

    8 х2=16

    Ответ 46 это 30+16