Определите площадь прямоугольника 5 см * 33 мм выразил каждую сторону в метрах

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:12
    0
    Стороны прямоугольника равны: 5 см = 0,05 м; 33 мм = 3,3 см = 0,033 м

    Площадь прямоугольника равна: 0,05 * 0,033 = 0,00165 м2
  2. 23 августа, 10:43
    0
    1 м = 100 см = 1000 мм, значит:

    5 см = 0,05 м, 33 мм = 0,033 м

    S = а * в,

    S = 0,05 * 0,033 = 0,00165 м²