17 ученикам в классе раздали кисни по математики а 15 из них книги по информатике а 6 учеников получили обе книги. Сколько учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:12
    0
    26 учеников в классе.

    Т. к.

    1) 17-6=11 (у) получили книги только по математике

    2) 15-6=9 (у) получили книги только по информатики

    3) 11+9+6=26 (у) в классе