За 5 кг заплаьили 420 тг. Сколько тг заплатят за 7 кг товара

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:54
    0
    Итак, найдем сначала сколько тг заплатят за 1 кг

    1) 420:5=84 (тг) - заплатят за 1 кг

    теперь можем найти сколько заплатят за 7 кг

    2) 84*7=588 (тг) - заплатят за 7 кг

    Ответ: за 7 кг товара заплатят 588 тг
  2. 25 июня, 05:54
    0
    420:5=84 рублей за килограмм

    84*7=588 рублей