3,9+5,2*х-1,6*х=18,48

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:12
    0
    3.9+5.2 х-1.6 х=18.48

    5.2 х-1.6 х=-3.9+18.48

    3.6 х=14.58

    Х=4.05
  2. 20 сентября, 02:09
    0
    3,9+5,2*х-1,6*х=18,48

    3,9+3,6*х=18,48

    3,6 х=18,48-3,9

    3,6 х=14,58

    х=14,58:3,6

    х=4,05

    проверка 3,9+5,2*4,05-1,6*4,05=18,48

    3,9+21,06-6,48=18,48

    24,96-6,48=18,48

    18,48=18,48