Решить пример - 0,5 * (1-3 х) + 4 * (0,2 х-0,1) - (0,1-0,7 х) если х=21

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:21
    0
    -0,5 (1-63) + 4 (0,2*21-0,1) - (0,1-0,7*21)

    -0,5 (1-63) + 4 (4,2-0,1) - (0,1-14,7)

    -0,5 * (-62) + 4*4,1 - (-14,7)

    -0,5 * (-62) + 4*4,1 - (-14,6)

    31+16,4+14,6=62
  2. 20 февраля, 01:46
    0
    -0,5 * (1-3*21) + 4 * (0,2*21-0,1) - (0,1-0,7*21) = 32,3

    1) 1-3*21=1-62=-61

    2) 0,2*21-0,1=4,2-0,1=4,1

    3) 0,1-0,7*21=0,1-14,7=-14,6

    4) - 0,5 * (-61) = 30,5

    5) 4*4,1=16,4

    6) 30,5+16,4=46,9

    7) 46,9-14,6=32,3