Кис+кси = иск в столбик одинаковым буквам должны соответствовать одинаковые цифры, а разным буквам-разные цифры

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:21
    0
    495 + 459 = 954.

    Решение:

    Сумма И + С заканчивается С в разраде десятков, при этом И не равно нулю в разряде единиц.

    Следовательно, И = 9 и 1, 10-ок в разряде единиц запоминаем. Таким образом, мы можем отыскать К в разряде сотен: К = 4. Для С остался единственный шанс: С = 5.

    КИС + КСИ = ИСК. К9 С + КС9 = 9 СК. Теперь так: 49 С + 4 С9 = 9 С4. В итоге получаем:

    495 + 459 = 954.
  2. 1 ноября, 02:06
    0
    495 + 459 = 954.

    Решение:

    Сумма И + С заканчивается С в разраде десятков, при этом И не равно нулю в разряде единиц.

    Следовательно, И = 9 и 1, 10-ок в разряде единиц запоминаем. Таким образом, мы можем отыскать К в разряде сотен: К = 4. Для С остался единственный шанс: С = 5.

    Смотрите: КИС + КСИ = ИСК. К9 С + КС9 = 9 СК. Теперь так: 49 С + 4 С9 = 9 С4. В итоге получаем:

    495 + 459 = 954.