Что дороже: купить легковую автомашину за 15000 евро или заполнить доверху лимонадом помещение класса с изменениями 6 м, 12 м и 3,5 м, если 0, (3) литра лимонада стоят 58 центов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:33
    0
    Найдём объём помещения.

    V = 6 * 12 * 3.5 = 252 м^3

    1/3 литра стоит 58 центов, значит, литр лимонада стоит 1.74$. Значит, один кубический метр стоит 1740$. Уже очевидно, что автомашина значительно дешевле, чем 252 литра лимонада.

    1740 * 252 = 438480 $

    438480 > 15000