Найди закономерность и вычисли, какое число должно стоять в этом ряду на одиннадцатом месте

1,4,9,16,25,36, ...

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:19
    0
    Закономерность - каждое число при делении на определённое число получает это же число. Например: 4:2=2

    Дальше идёт 7*7=49, 8*8=64, 9*9=81
  2. 23 марта, 02:29
    0
    Здесь есть закономерность, вроде 1*1=1; 2*2=4; 3*3=9 и т. д.

    На одиннадцатом месте будет стоять число 11*11=121

    ответ: 121