Как решить пример |4-5x| - 3 |x|, при x = 1,7

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:57
    0
    Легко,

    1) подставляем в уравнение x=1.7 получаем l4-5*1.7l-3*l1.7l

    2) считаем l4-8.5l-3*1.7

    3) считаем l-4.5l-5.1

    4) считаем 4.5-5.1

    5) считаем - 0.6

    Ответ: - 0.6
  2. 31 марта, 09:09
    0
    |4-5x| - 3 |x|, при x = 1,7

    |4-5*1,7| - 3 * |1,7| = |4-8,5| - 5,1=4,5-5,1=-0,6