Реши задачу

в библеотеку привезли 3 коробки по 342 книги и 6 коробок по 254 книги сколько книг всего привезли в библеотеку?

5. прямоугольник со стороной 12 см а другая на 6 см меньше найдите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:36
    0
    1) 3*342+6*254=2550 книг.

    2) P=2 (a+b) = 2 * (12+12-6) = 2*18=36

    S=a*b = 12 * (12-6) = 12*6=72