Вычислить по частям 14-8+5; 9+3-7; 20-4-9; 26+12-8; 78-4+16; 81+9-57

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:55
    0
    Каждое решить?

    если да вот

    14-8+5 = 11

    9+3-7=5

    20-4-9=7

    26+12-8=30

    78-4+16=90

    81+9-57=33
  2. 22 октября, 10:23
    0
    14-8+5=6+5=11

    9+3-7=12-7=5

    20-4-9=16-9=7

    26+12-8=38-8=30

    78-4+16=74+16=90

    81+9-57=90-57=33