1) 3,6+2x=5x+1,2 2) 0,7x-1,82=0,8x+3,46

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:18
    0
    1) 3,6 + 2 х = 5 х + 1,2

    2 х - 5 х = 1,2 - 3,6

    -3 х = - 2,4

    х = (-2,4) : (-3)

    х = 0,8.

    Ответ: х = 0,8.

    2) 0,7 х - 1,82 = 0,8 х + 3,46

    0,7 х - 0,8 х = 3,46 + 1,82

    -0,1 х = 5,28

    х = 5,28 : (-0,1)

    х = - 52,8.

    Ответ: х = - 52,8.

    Удачи)))