В цирке выступали 12 акрабатов и донглеров. Акробаты составили третью часть артистов. Сколько было артистов? Сколько акробатов?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:47
    0
    1) 12: 1/3 = 4 акробата

    2) 12-4=8 артистов
  2. 9 мая, 18:14
    0
    1) 12:3=4 (акробата)

    2) 12-4=8 (артиста)

    Ответ: в цирке было 4 акробата и 8 артистов.