Телефон стоил 4800 руб. Сначала цену повысили на 15%, а затем понизили на 15%. Сколько стал стоить телефон после понижения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:49
    0
    4800:100 * (100+15) = 48*115=5520 р. стал стоить телефон после повышения цены

    5520:100 * (100-15) = 55,2*85=4692 р. стал стоить телефон после снижения цены