Решите уравнения раскрывать скобки обязательно!

4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x

- (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:11
    0
    1) 4,2x+1,3+1,1+1,4x=2,6x

    4,2x-2,6x+1,4x=1,3+1,1

    3x=2,4

    x=2,4/3

    x=0,8

    2) - 5,7+2,9x-3,8x+3,7=-4,9x

    2,9x-3,8x+4,9x=5,7-3,7

    4x=2

    x=2:4

    x=0,5