1) {x+y=-2

{2x-y=-4

2) {x-y=1

{x+3y=9

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:25
    0
    1) x=-2-y

    2x-y=-4

    2 (-2-y) - y=-4

    y=0

    x=-2-0

    x=-2

    (x, y) = (-2,0)

    -2+0=-2

    2• (-2) - 0=-4

    -2=-2

    -4=-4

    (x, y) = (-2,0)