1) x+147=231 2) x-4523=2354 3) 879 - (458+x) = 231 4) 549 - (425-y) = 488 5) (x-96) - 48=21

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:58
    0
    1) x = 231 - 147 = 84

    2) x = 2354 + 4523 = 6877

    3) 879 - 458 - x = 231 - > x = 879 - 458 - 231 = 190

    4) 549 - 425 + y = 488 - > y = 488 + 425 - 549 = 364

    5) x - 96 - 48 = 21 - > x = 21 + 48 + 96 = 165
  2. 15 марта, 20:00
    0
    1) 84

    2) 6877

    3) 458+х=231

    х=227

    4) 549-425+у=488

    у=364

    5) х-96-48=21

    х=165