Известно, что AB=3 см, AC=14 см, DB=5 см и DC=6 см. докажите, что точки A, B, C, D расположены на одной прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:45
    0
    АС = АВ + ВД + ДС = 3 + 5 + 6 = 14

    Значит точки располагаются на одной прямой в таком порядке: А В Д С