Из двух городов расстояние между которыми 798 км навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Скорост первого 72 км ч а скорость другого на 11 км ч меньше. Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:40
    0
    798:72=11 (км) - первый мотоциклист

    798:11=72 (км) - второй мотоциклист

    72:11=6 (ч) - вместе

    Ответ: через 6 часов мотоциклисты встретятся