Кто решит дам 30 б На двух полках 180 книг. Если с первой поки переставить 10 книг на вторую, то число книг на полках станет равным. Сколько книг было на каждой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:57
    0
    На одной полке было 100 книг, а на другой полке 80.

    .

    .

    .

    100-80=20 делим это число на 2.

    =10. 10 закидываем на каждую полку. Получается по-ровну. Значит: ответ верный!
  2. 5 апреля, 17:41
    0
    На одной полке х книг, тогда на другой 180-х

    с одной взяли 10, на другую положили 10,

    количество сравнялось

    х-10=180-х+10

    откуда 2 х=200

    х=100 книг на первой полке

    на второй 180-х=180-100=80 книг